Новости

Правительство области: за неделю по номеру 122 для записи на приём к врачу обратились почти 35 тысяч человек

Единая линия 122 по записи на приём к врачу полноценно начала работу первого июня. В этот же день услугой воспользовались около семи тысяч человек, подводят итоги запуска сервиса в областном правительстве. Около семи тысяч обращений зарегистрировали и в понедельник, пятого числа. Меньше всего обращений было в воскресенье.

Александр Королёв, директор регионального департамента информатизации и связи: «Наблюдаем, что по сложившейся традиции жители региона откладывают запись на приём до понедельника. Но кол-центр 122 работает круглосуточно и без выходных, поэтому есть возможность записаться в любое время. Предлагаю ею воспользоваться — это поможет избежать пиковых нагрузок в понедельник и сократит время ожидания».

Среднее время ожидания составляет 35 секунд, заверяют в правительстве региона. На обработку звонка в среднем уходит три минуты 15 секунд.

Александр Королёв: «По телефонному номеру 122 осуществляется приём звонков не только для вызова врача и записи на приём, но и по вопросам транспорта, мобилизации, службы по контракту, по работе МФЦ. По всем направлениям за неделю на единый номер поступили 36185 звонков, но большая часть — по добавочному 4, то есть по линии здравоохранения, их было 34472».

Записаться на приём по короткому номеру 122 можно к терапевту, педиатру, стоматологу, хирургу, офтальмологу и другим специалистам. Если в поликлинике по месту жительства не окажется талонов, оператор предложит явку в других медучреждениях. Также формируют лист ожидания. В областном правительстве напоминают: возможность записи к врачам через госуслугги, «Интермед-76», инфоматы в поликлиниках и в регистратурах при личном посещении сохранятся.

Единую линию для записи к врачам создали по поручению губернатора Михаила Евраева.

Сообщение Правительство области: за неделю по номеру 122 для записи на приём к врачу обратились почти 35 тысяч человек появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх