Новости

Новая структура исполнительных органов власти Ярославской области начнет работу с 1 сентября

Новая структура исполнительных органов власти Ярославской области начнет работу с 1 сентября

Об изменениях губернатор Михаил Евраев сообщил на оперативном совещании с членами правительства региона и главами районов.

– Указ о новой структуре органов исполнительной власти подписан, так же как и перечень поручений всем руководителям для запуска системы с 1 сентября, – сказал Михаил Евраев. – Изменения, на которые хотел бы обратить внимание: департамент лесного хозяйства и департамент охраны окружающей среды и природопользования становятся единым органом исполнительной власти – министерством лесного хозяйства и природопользования. Остальные департаменты становятся отдельными министерствами. Также у нас появляются службы – ветеринарии, занятости, охраны культурного наследия. Сохраняются все инспекции, но добавится одна новая – государственная жилищная вместо департамента госжилнадзора.

Все управления в составе правительства области остаются без изменений, так же как и единственное агентство – по обеспечению деятельности мировых судей.

Глава региона сообщил и об изменениях в системе оплаты труда. Будут введены единая структура и размер постоянных выплат. Премиальная часть будет выплачиваться не раз в квартал, а ежемесячно.

– Вы знаете, что с сотрудников серьезный спрос, а у руководителей большая ответственность, поэтому у всех должны быть нормальные условия работы, – отметил Михаил Евраев.

Размер премии был увеличен с начала года за счет прошедшей в конце прошлого года оптимизации структур органов власти: количество сотрудников было уменьшено, а общий фонд оплаты труда сохранен.

Источник: Ярославский регион

Вверх