Новости

Михаил Евраев обсудил с главой Минфина стратегически важные для Ярославской области проекты

Михаил Евраев обсудил с главой Минфина стратегически важные для Ярославской области проекты

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел рабочую встречу с главой Минфина России Антоном Силуановым.

– Хороший, продуктивный диалог складывается с федеральными коллегами. Обсудили приоритетные для региона проекты: расширение трассы М8, строительство Карабулинской развязки, дооснащение оборудованием хирургического корпуса онкологической больницы, реставрацию храма Иоанна Предтечи, проекты в сфере экологии, – отметил Михаил Евраев. – Достигли с министром понимания по многим темам. Мы получаем поддержку, потому что показываем хороший результат исполнения. К нему и стремимся дальше.

В частности, в ходе встречи обсуждался вопрос дорожного строительства, в том числе расширения трассы М8 до двухполосной в каждом направлении на всем протяжении. Михаил Евраев предложил рассмотреть возможность реализации проекта поэтапно в ближайшей перспективе. Также был поднят важный для Ярославской области вопрос о ходе реализации проекта по строительству Карабулинской развязки

Кроме того, регион получит поддержку по дооснащению оборудованием хирургического корпуса онкологической больницы. Открытие его запланировано на сентябрь. Достигнуто понимание и по финансированию реконструкции храма Иоанна Предтечи. Отдельное внимание было уделено проблемным экологическим вопросам. По словам губернатора, накопленный вред несут «зеленые масла», гудронные пруды, заморожены проекты по линии БРИКС, в том числе очистные в Рыбинске.

– Необходимо искать другие источники финансирования, потому что делать эти проекты нужно обязательно, – подчеркнул он.

Источник: Ярославский регион

Вверх