Новости

Главный HR правительства Ярославской области поделилась, как раскрыть лидерский потенциал сотрудников

Главный HR правительства Ярославской области поделилась, как раскрыть лидерский потенциал сотрудников

Начальник управления кадровой политики правительства Ярославской области дала советы, как раскрыть лидерский потенциал сотрудников. Об этом она написала в социальных сетях.

– Лидеры – это не только люди, занимающие высокие должности, но и те, кто обладает потенциалом привести других к достижению высоких результатов. Очень важен лидерский потенциал сотрудника и эти советы помогут вам его раскрыть, – пишет чиновница.

Она отмечает, что нужно изучить личные приоритеты и цели сотрудника.

– Руководители должны составлять индивидуальные планы развития, в которые будут входить образовательные программы, необходимые для развития их лидерских навыков, – считает Артюшина.

Второй совет касается делегирования и обратной связи.

– Делегирование позволяет принимать важные решения, развивать инициативу и самостоятельность, а также учиться быть руководителем. А обеспечение рефлексии и регулярной обратной связи улучшит их лидерские навыки и будет мотивировать к карьерному росту, – считает она.

Также Артюшина рассказала про культуру лидерства.

– Вы должны создать среду, в которой сотрудники могут экспериментировать, совершать ошибки, учиться на них и стремиться к новым достижениям. Поощряйте их тягу к саморазвитию, участию в проектах и возможности брать на себя руководящие функции, – считает чиновница.

В Ярославской области Артюшина возглавляет подразделение, которое занимается формированием кадрового резерва для органов исполнительной власти, созданием системы развития, обучения и оценки профессиональных компетенций госслужащих.

Источник: ГОРОД

Вверх