Главное

В Ярославле открылся новый завод

В Ярославле открылся новый завод

Завод по выпуску промышленной фальцевой кровли начал работу в Ярославле. Компания «Evraz Steel Box» инвестирует в проект около 100 млн рублей, будет создано до 50 новых рабочих мест.  

– Завод будет выполнять важнейшую задачу по импортозамещению, которую ставит перед нами на государственном уровне Президент России Владимир Путин, – рассказал и.о. вице-губернатора Дмитрий Борушков. – Предприятие будет создавать из отечественного сырья аналог продукции зарубежных компаний, покинувших или существенно сокративших присутствие на российском рынке. Сегодня в промышленном секторе Ярославской области есть все условия для активного развития. Сформирован благоприятный инвестиционный климат, предприятия получают всестороннюю поддержку, в том числе в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт».

Оборудование для производственной линии разработано и собрано в России. Мощность завода – до 900 тысяч кубометров фальцевой кровли в год. Продукция предназначена как для новых зданий и сооружений, так и для проектов по реконструкции старых кровель.

– Сегодня в стране производят порядка 400 тысяч кубометров фальцевой кровли в год. При этом потенциал ее использования, по экспертным оценкам, порядка 10 млн кубометров, в то время как суммарный объем всех видов кровли для промышленного назначения – около 70 млн кубометров. Это говорит о сильном дефиците фальцевых кровель и большом потенциале роста, – рассказал генеральный директор компании Леонид Лазуткин.

Источник: Ярославский регион

Вверх