Главное

Новая школа во Фрунзенском районе Ярославля готова на 32%

Новая школа во Фрунзенском районе Ярославля готова на 32%

 Уже в декабре этого года подрядчик планирует сдать объект. Образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест. Здание будет состоять из 5 блоков: старших и младших классов, административного, спортивного и физкультурно-оздоровительного. Между собой они будут соединяться тёплыми переходами. 
Для детей также будет хоккейный корт, футбольная площадка и бассейн. 

Артём Дробышевский, главный инженер строительной компании:
– На данный момент на 100% выполнены внутриплощадочные сети, полностью завершён нулевой цикл. Производятся работы по устройству монолитного каркаса первого этажа и второго этажа, блоков старших, младших  и физкультурно-оздоровительного блока.

Новое здание возводится в рамках нацпроекта «Образование». К объекту повышенное внимание, чтобы не повторилась история со школой на улице Пашуковской, открытие которой переносилось уже несколько раз. Отмечу, в Ярославле в ближайшее время должны быть построены несколько школ. На объекте во Фрунзенском районе сегодня прошло выездное совещание. 

Александр Баланцев, и.о. министра строительства Ярославской области:
– По поручению губернатора включены и бассейн, и всё это через тёплые благоустроенные переходы.Школа не маленькая на 1100 мест. Работы ведутся в графике, выполнение более 30%. Сумма превышает 1 миллиард 200 миллионов. Это не маленький объект, поэтому за ним особое внимание. 

Источник: Первый Ярославский

Вверх