Главное

Первый пятизвездочный отель открылся в столице Ярославской области

Первый пятизвездочный отель открылся в столице Ярославской области

 

Он расположен на Волжской набережной, а его название связано с одной из пьес Островского. Подробности — в нашем сюжете. 

– Если милая моя с кем другим сдружится, я того не вынесу. 

Песня в адрес героини фильма «Жестокий романс» звучит в стенах новой гостиницы Ярославля. В областном центре это первый отель категории «пять звезд». Он расположился на Волжской набережной. Название гостиницы «Ласточка» навеяно картиной режиссера Эльдара Рязанова «Жестокий романс», снятой по мотивам пьесы Александра Островского «Бесприданница». Действие фильма происходит как раз на Волжской набережной. 

– И место живописное — в зоне всемирного наследия «ЮНЕСКО». 

Пятизвездочный отель включает 15 номеров разных категорий. А еще собственный ресторан «Баринъ» и конференц-зал. Интерьер гостиницы оформлен в классическом стиле. Проект реализован крупным ярославским инвестором.

Александр Орлов, генеральный диретор АО «ЯТУ имени В.Ю. Орлова»:
– Мы не один год шли к реализации этого проекта. Наконец у нас все это получилось. Была большая дружная команда профессионалов, которые и строители, и занимались интерьерами, дизайнами. Это не все, что мы хотим сделать — у нас еще впереди есть огромный проект капитального ремонта гостиницы «Юбилейной» бывшей. 

Рядом с «Ласточкой» расположены речной вокзал, музеи, храмы и другие достопримечательности Ярославля. Поэтому у ресторанно-гостиничного комплекса есть все возможности стать серьезной точкой притяжения туристов.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
– Мы за последние два года удвоили количество ночующих туристов в Ярославской области. Буквально два года назад их было 1 млн 400. Сейчас их у нас уже 2 млн 900 тыс. Это именно ночующих. С экскурсантами это 9 млн. у нас сейчас номерной фонд составляет почти 9 тыс номеров. Плюс-минус. Нам, конечно же, нужно, чтобы их было в 3-4-5 раз больше. И все предпосылки для этого есть. Потом у нас будет еще много пятизвездочных отелей. Их сейчас целый ряд строится. У нас сейчас в Вятском строится и в следующем году должен открыться. 

В ремонт и обустройство пятизвездочного отеля инвестор вложил 750 млн рублей. Отмечу, сейчас в Некрасовском, Рыбинском, Угличском и других районах области также идет реализация крупных туристических инвестпроектов.  

Источник: Первый Ярославский

Вверх