Главное

Ярославского водителя задержали после полицейской погони

Ярославского водителя задержали после полицейской погони

Как пояснили в УМВД после задержания, мужчина был пьян.

Гнаться за нарушителем пришлось инспекторам ДПС, дежурящим в Красноперекопском районе Ярославля. Ночью они заметили «Форд», которому подали сигнал об обстановке, но водитель проигнорировал требования и попытался скрыться.

«Включив на патрульном автомобиле устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, инспекторы начали преследование. Во время преследования водитель автомобиля «Форд» совершил столкновение со служебным транспортом. После совершения ДТП водитель попытался скрыться бегством», — рассказали детали в пресс-службе управления МВД России по Ярославской области.

В итоге 46-летний мужчина был задержан. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения. И уже лишен прав. Конкретно за этот случай в отношении ярославца оформили протоколы по пяти статьям, включая оставление места ДТП и управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишённым прав. Суд назначил задержанному наказание в виде 7 суток административного ареста.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх