Главное

Михаил Евраев и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу

Михаил Евраев и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу

Ярославский губернатор принимает участия в днях региона, которые проходят в Совете Федерации.

В ходе рабочей встречи главы региона с председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко обсудили вопросы, связанные с социально-экономическим развитием Ярославской области

– Выражаю Совету Федерации и лично его главе Валентине Ивановне Матвиенко признательность за проведение Дней Ярославской области в Совете Федерации, которые проходят 18 – 20 марта, а также благодарю за внимание к региону, – заявил Михаил Евраев.

В пресс-службе ярославского правительства отметили, что Валентина Матвиенко высоко оценила проводимую в регионе работу, в том числе по реализации промышленного и сельскохозяйственного потенциала, увеличению доходов, росту бюджетной обеспеченности, совершенствованию системы здравоохранения. В ходе встречи достигнуты договоренности по развитию дорожной, транспортной и коммунальной инфраструктуры в регионе, реставрации объектов культурного наследия, решению экологических проблем.

После встречи Михаил Евраев и Валентина Матвиенко побывали на выставке, посвященной Ярославской области. На выставочной экспозиции, организованной ярославским правительством, представлены достижения и бренды региона в экономике, образовании, науке культуре и спорте. Сенаторы познакомились с ключевыми проектами, реализуемыми региональным правительством. В том числе в здравоохранении, формировании комфортной городской среды, дорожном хозяйстве, туризме.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх