Главное

Строительство второго льда у «Полета» не помешает жителям близлежащих домов

О технологии, которую здесь применяют, рассказал подрядчик, работающий на объекте. 

В настоящий момент здесь уже начались работы по формированию свайного поля.  Погружение каждой сваи будут выполнено путем вдавливания в грунт. Такой способ позволит избежать шума и вибрации, которые неизбежны при традиционной забивке свай.

Пока с помощью установка для вдавливания производится «разведка» грунта. Первые десять свай позволят оценить, как быстро пойдут работы дальше. 

— Это технологический процесс, определенный проектом. Нужно испытать грунтовые нагрузки, от которых зависит прочность здания. На каждую сваю в период испытания уходит примерно по 12 часов. Испытание планируем закончить к понедельнику, чтобы начать рабочий процесс в полную силу, — рассказал  генеральный директор подрядной организации Душко Чавич.

До конца мая таким образом предстоит установить 300 свай, после чего рабочие приступят к монтажу металлического каркаса. Работы по остову здания завершат в 2024 году.

В 2025 запланированы прокладка и монтаж инженерных сетей, благоустройство территории, завершение фасадных работ и внутренняя отделка.

Окончание строительства намечено на августе 2025 года. 

В администрации Рыбинска сообщили, что после завершения строительства будет восстановлена парковка на 40 машиномест. 

Фото: Администрация Рыбинска

Сообщение Строительство второго льда у «Полета» не помешает жителям близлежащих домов появились сначала на Рыбинская Неделя.

Источник: Рыбинская неделя

Вверх