Главное

Жители региона могут принять участие в конкурсе на самую музыкальную семью и выиграть миллион рублей

Жители региона могут принять участие в конкурсе на самую музыкальную семью и выиграть миллион рублей

Проект патриотической песни «Родники» запускает новый специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников». В нем могут принять участие все творческие семьи страны, в которых есть музыканты и певцы. Главный приз – 1 млн рублей.

– Основная идея специального конкурса – собрать музыкальные семейные истории, показать, что именно в семье люди могут раскрыть свои способности, заниматься любимым делом, вдохновлять и объединять с помощью музыки и творчества, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – Конечно, талант играет огромную роль, но поддерживают и направляют на этом пути во многом родные люди. Поэтому конкурс – это дань уважения музыкальным семьям, которые растят для нашей страны новых звезд.

Подать заявку на конкурс можно до 31 мая на сайте. Для участия необходимо прислать мини-фильмы с историей своей музыкальной семьи, при этом обязательно должны звучать созданные или исполненные музыкальные произведения или их фрагменты. Стиль, жанр и формат фильма – свободные. Это могут быть художественный или документальный фильм, хроника, киноэссе, фильм-дневник, фильм-интервью, анимационный фильм, снятый профессионально или на телефон. Хронометраж – до семи минут.

Жюри выберет семь лучших фильмов, которые 16 июня будут размещены на сайте «Родников».

Финал конкурса состоится 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Москве. Семь семей-номинантов примут участие в финальном концерте с онлайн-трансляцией, во время которого будет выбран победитель.

– Наш Президент объявил 2024 год Годом семьи. А все наши «родниковские» семьи – люди творческие. Кто-то пишет песни, кто-то стихи, кто-то поет под гитару всей семьей, вместе со своими детьми и внуками. И все это вдохновение каждый человек черпает из своей семьи, от тех, кто его окружает каждый день своей любовью и теплотой. Поэтому нам очень интересны и важны эти семейные музыкальные истории. Мы хотим выбрать самую красивую и добрую, – подчеркнул народный артист России, идеолог и художественный руководитель проекта «Родники» Олег Газманов.

Источник: Ярославский регион

Вверх