Главное

Владимир Путин объявил 24 марта днем траура по погибшим теракта в Подмосковье

Владимир Путин объявил 24 марта днем траура по погибшим теракта в Подмосковье

Президент России Владимир Путин сегодня, 23 марта, выступил с обращением к россиянам в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Подмосковье. Глава государства назвал теракт кровавым и варварским, жертвами которого стали мирные жители.

Он выразил соболезнования семьям погибших, поблагодарил врачей, бойцов спецподразделений и спасателей, которые спасают жизни людей. Также он объявил 24 марта днем общенационального траура. 

По словам Владимира Путина, четыре исполнителя теракта найдены и задержаны. Они двигались в сторону Украину. Всего задержано 11 человек. Президент России пообещал наказать всех причастных к теракту в «Крокусе». Он подчеркнул, что «террористов и убийц» ждет одна участь — «возмездие и забвение, будущего у них нет».

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел накануне вечером, 22 марта. Неизвестные ворвались в здание, расстреляли людей и подожгли помещения. По данным СК России, на данный момент число погибших увеличилось до 133 человек. Среди них оказался уроженец Ярославля – хоккеист Алексей Рудницкий. Его семье окажут материальную поддержку.  

Источник: Ярославский регион

Вверх