Главное

МЧС подтверждает гибель жительницы Ярославля в «Крокус Сити Холле»

МЧС подтверждает гибель жительницы Ярославля в «Крокус Сити Холле»

Ее фамилия значится в списке погибших по результатам первых судебно-медицинских исследований по состоянию на 22:00. К сожалению, надежды на то, что 32-летняя ярославна все же смогла спастись, рухнули.

Поиски жительницы Ярославля Яны Коваленковой завершены. Чуда не случилось – родные опознали ее тело в числе погибших в «Крокус Сити Холле». Туда она пошла на концерт группы «Пикник» вместе с 39-летним ярославцем Алексеем Рудницким. О его гибели вчера днем сообщил губернатор Ярославской области. Но Яны Коваленковой не было ни в числе погибших, ни в числе пострадавших. Телефон ее был недоступен.

Отец Яны живет в Челябинской области, с дочерью в последний раз созванивался утром в день трагедии.

– Я смотрел в списках, вроде нет ее там. Она там была с парнем. Он в списке мертвых. Дочь у меня живет в Ярославле, она мне звонила утром в день трагедии. Теракт-то был вечером. А она мне в 9 утра набрала и сказала, что идет вот на этот концерт, — приводит издание MSK1.RU слова отца пропавшей девушки Юрия Коваленкова.

Он надеялся, что дочь в суматохе и панике, царивших во время теракта в «Крокус Сити», просто выронила сумочку с телефоном, поэтому с ней невозможно связаться.

Надежда на чудо жила до сегодняшнего дня. Подруги и родные Яны объезжали московские клиники, искали ее среди пострадавших. Ярославцы тоже до последнего верили в чудо. Однако недавно в соцсетях появились сообщения, что тело Яны Коваленковой опознано. В Тутаеве, где она училась, объявлен сбор средств в поддержку семьи.

«Друзья, погибла Яночка Коваленкова. Невосполнимая утрата для родителей и маленького сына… Яна родилась и выросла в Тутаеве, училась в лицее №1», – пишут в соцсетях.

В ходе разбора завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл» число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются.

Источник: СОРОКА

Вверх