Главное

Наш регион принял почти 400 жителей Белгородской области

В эти выходные людей, вынужденных покинуть свои дома из-за обстрелов, встречали на железнодорожном вокзале Ярославль-Главный.

383 жителя Белгородского и Грайворонского районов Белгородской области прибыли по приглашению губернатора Михаила Евраева. 

 – Встретили и разместили жителей Белгородской области, которые временно покинули свой регион из-за участившихся ударов со стороны украинских боевиков, – сказал Михаил Евраев. 

Среди прибывших — семьи с детьми, пожилые люди. В числе эвакуированных жителей – 178 детей разного возраста. 

Глава региона сказал, что для людей будут организованы комфортное проживание и питание. Школьники смогут продолжить обучение. Взрослым по запросу помогут подобрать работу.

По словам прибывших, обстановка дома сейчас плохая.

— Страшно: ежедневные обстрелы, по утрам от них уже как по будильнику просыпаемся, дети пугаются. У нас садики и школы закрыты, дома сидим. Надеемся, что здесь сможем отдохнуть от этого,  — поделилась одна из женщин. 

 Ярославская область уже неоднократно принимала детей из Белгородской области. В прошлом году и в начале 2024-го в регионе побывали порядка 900 ребят. Также для детей из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области организовывали летний отдых. 

Фото: Портал органов власти Ярославской области

 

Сообщение Наш регион принял почти 400 жителей Белгородской области появились сначала на Рыбинская Неделя.

Источник: Рыбинская неделя

Вверх