Главное

Михаил Евраев наградил охранника за спасение более сотни человек из «Крокус Сити Холла»

Михаил Евраев наградил охранника за спасение более сотни человек из «Крокус Сити Холла»

Более ста посетителей «Крокус Сити Холла» во время трагических событий в Подмосковье 22 марта спас житель Ярославля Алексей Осанушков, который работал в деловом центре охранником. Он помог людям не поддаться панике и покинуть здание.

За проявленные мужество и профессионализм героя поблагодарил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Глава региона вручил Алексею Осанушкову Почетный знак А.П. Мельгунова.

– Мы все гордимся вами. Действуя четко и грамотно, вы помогли людям в такой тяжелой ситуации. Этот поступок заслуживает самых высоких наград, – сказал Михаил Евраев.

Почетным знаком А.П. Мельгунова награждают за значительные заслуги и высокие достижения.

Алексей Осанушков работал в «Крокус Сити Холле» более 10 лет.

– Нас постоянно обучали эвакуации, чтобы ни секунды не теряли, – рассказал он. – Мне повезло, что я был именно на том посту и хорошо знал все ходы и выходы. Всех, кого было можно, спрятал в одном из помещений, а после, когда через фойе было не пройти из-за задымленности, выводил людей через склады и другие помещения на минусовой этаж, гардероб и дальше. Когда вывел на улицу, все начали благодарить меня, плакали, а я стал терять сознание, потому что надышался дыма. Теперь уже они меня спасали.

Источник: Ярославский регион

Вверх