Главное

Перевозчики в Рыбинске смогут заработать около 5 миллиардов рублей

Перевозчики в Рыбинске смогут заработать около 5 миллиардов рублей

Совсем скоро будет объявлен конкурс по определению тех, кто будет возить рыбинцев в новых желтых автобусах.

ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» разместил в плане-графике закупочную процедуру на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров на территории Рыбинска в 2024-2031 годах. Речь идет исключительно об автомобильном общественном транспорте, то есть об автобусах. Как видим, выбран ярославский сценарий, по которому с перевозчиками также заключались сразу семилетние контракты.

Финансовое обеспечение закупки — 4 миллиарда 702 миллиона 318 тысяч 95 рублей. Именно такую сумму потенциально смогут заработать будущие победители конкурса. Пока непонятно, идет ли речь об одном лоте или это стоимость нескольких. Ясность наступит после объявления самих торгов.

Напомним, ранее прежние рыбинские перевозчики — АО «ПАТП-1», индивидуальные предприниматели Владимир Тамаев и Антон Матавкин получили месячные контракты на маршруты, которые будут действовать с 1 по 30 апреля. Плюсом объявлены конкурсы по нетто-контрактам, на которых перевозчики смогут работать до конца 2024 года.

 Логично предположить, что семилетние контракты будут заключаться по брутто-варианту, когда перевозчикам платят за пробег, а выручка от пассажиров идет в областной бюджет. Именно такой подход реализован в Ярославле.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх