Главное

Преступлений — больше, административных нарушений — меньше. Данные комиссии по делам несовершеннолетних в Рыбинске

Преступлений — больше, административных нарушений — меньше. Данные комиссии по делам несовершеннолетних в Рыбинске

Всего в Рыбинске проживают 33 тысячи детей — тех, кому ещё не исполнилось 18. Из них 274 состоят на учёте подразделений по делам несовершеннолетних. Число семей с детьми — 21679, в том числе многодетных — полторы тысячи. В детских домах воспитываются 62 ребёнка. Такие цифры приводятся в докладе профильной комиссии Рыбинска.

По итогам 2023 года число рассмотренных административных протоколов в отношении несовершеннолетних рыбинцев уменьшилось и составило 157. Для сравнения: за 2022-й — 196. Специалисты говорят: выше стала дисциплина при соблюдении правил дорожного движения, меньше проходит случаев курения и распития алкоголя.

А вот с преступностью среди несовершеннолетних стало хуже. Профильная комиссия докладывает: за 2023 год зарегистрированы 53 преступления, из них 10 — тяжкие. Годом ранее показатели были на уровне 41 и 5 соответственно. Самые частые преступления — это кражи и грабежи. Специалисты считают, что причиной чаще всего становится желание подростков обогатиться. С оборотом наркотиков связан только один случай.

Сообщение Преступлений — больше, административных нарушений — меньше. Данные комиссии по делам несовершеннолетних в Рыбинске появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх