Главное

В Ярославле продолжается проект «Жена Героя». На фотографиях запечатлены супруги участников СВО

В Ярославле продолжается проект «Жена Героя». На фотографиях запечатлены супруги участников СВО

В Ярославле продолжается проект «Жена Героя». На фотографиях будут запечатлены супруги участников Специальной военной операции.

Цель этой акции — поддержать наших воинов и почтить память тех, кто не вернулся с передовой. В регионе проект реализует Комитет семей воинов отечества. Проект стартовал летом прошлого года. Портреты были размещены на улицах Ярославля. А также были показаны в других частях области. В этот раз участниками проекта стали 13 семей.

Кристина Тихонова:
– Это необходимо, чтобы запечатлели всех. Хочется, чтобы намного больше было желающих. Об этих людях должны знать, чтобы они остались в памяти.

Позывной  «Добрый»:
– Приехали в отпуск, предложили сфотографироваться, поучаствовать в этом проекте. Впечатления хорошие, красочные, фотографии на память останутся.

Помимо Ярославля тематическая фотосессия прошла и в Угличе. Создатели проекта отмечают, портреты жен героев СВО очень  востребованы в учебных заведения, образовательных учреждениях и домах культуры. Акция будет продолжена в ближайшее время

Елена Виноградова, руководитель «Комитета семей воинов Отечества» Ярославской области: 
– В нашем регионе этот проект очень восстребован. Постоянно поступают заявки из разных районов. В этом году уже посетили Переславль, Рыбинск. Проект реализуется при поддержке правительства Ярославской области

 

Источник: Первый Ярославский

Вверх