Главное

В Ярославле стартовал международный кинофестиваль «Просто хорошее кино»

В Ярославле стартовал международный кинофестиваль «Просто хорошее кино»

В минувшую пятницу в Ярославле стартовал международный кинофестиваль «Просто хорошее кино». Режиссёры, продюсеры, актёры представят каждую из картин. Всего в  программе – 10 художественных, 6 документальных и 8 короткометражных фильмов. Со своей программой выступит и аниматор – Александр Петров.

Посмотреть и обсудить хорошее кино ярославцы смогут сразу на трёх площадках: в кинозале «Луч» в Миллениуме, в ДК Добрынина и Камерном театре. Фильмы абсолютно разные, но затрагивающие понятные каждому человеку вещи. Продлится фестиваль до 30 марта и завершится показами картин «Снегирь» Бориса Хлебникова и «1993» Александра Велединского.

Юрий Ваксман, продюсер, организатор кинофестиваля:
– Познакомить с какими-то человеческими вещами – почему мы любим кино советского времени. Именно что-то то человеческое, что есть в тех фильмах, которые мы представляем. И семейное, и отношения и любовь, и просто внутреннее благородство каждой картины.Т.е. мы стараемся подбирать такие фильмы.

Марина Васильева, министр культуры Ярославской области:
– Это фильмы, которые создавались в разные годы, фильмы, которые интересны и понятны зрителю. Либо отвечают на вопросы зрителя, либо они дают возможность поставить эти вопросы и находить ответы на них уже в дальнейшей жизни, где-то, в каких-то источниках.

Источник: Первый Ярославский

Вверх