Главное

Ярославский «Локо» вышел в полуфинал Кубка Харламова

«Железнодорожники» выиграли серию у череповецкого «Алмаза» со счетом 3:1.

Перенесенный с воскресенья поединок проходил в понедельник. В третьем матче серии ярославцы камня на камне не оставили от обороны соперника, разгромив «Алмаз» со счетом 6:0. Но четвертый поединок получился очень упорным. В стартовом отрезке заброшенных шайб зрители не увидели, а вот на 6-й минуте второго периода к радости местных болельщиков Михаил Лисенков сумел бросить точно в «девятку» ворот Сергея Мурашова.

Отыграться «Локо» сумел только в третьей двадцатиминутке. Лучший бомбардир этого плей-офф Егор Сурин сравнял счет. Больше в основное время команды отличиться не смогли и встреча перешла в овертайм. Дополнительное время длилось чуть меньше 7 минут. Ярославцы получили большинство, и Роман Лутцев забросил победную для «Локо» шайбу не только в этом матче, но и во всей серии.

В полуфинале ярославцев ждет встреча со своим прошлогодним обидчиком – нижегородской «Чайкой», которая сумела выбить лидера Востока – «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска. Первые матчи серии до четырех побед пройдут 31 марта и 1 апреля в Ярославле, а также 4 и 5 апреля в Нижнем Новгороде. При необходимости игры также состоятся 8, 10 и 12 апреля.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews