Главное

Эксперты РАНХиГС участвуют в повышении эффективности работы госструктур в Ярославле

Эксперты РАНХиГС участвуют в повышении эффективности работы госструктур в Ярославле

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел встречу с делегацией Высшей школы государственного управления РАНХиГС, участниками программы «Мастер государственного управления для руководителей». Визит в регион организован для обмена опытом в сфере государственного управления, а также для обсуждения актуальных вопросов в области кадровой политики. В их числе – создание экосистемы управления кадрами, подбор персонала, повышение мотивации сотрудников госслужбы.

В составе делегации – управленцы из разных регионов России: Московской, Новосибирской, Астраханской областей, Республики Алтай, ЛНР и других. В рамках визита запланирован круглый стол с министрами Ярославской области, а также посещение Проектного института, центра занятости населения, ГБУ ЯО «Электронный регион», «Школы 21» и главного офиса hh.ru в Ярославле.

По итогам визита будет разработан проект повышения эффективности государственного управления в Ярославской области.

Последние два года в регионе ведется внедрение новых инструментов кадровой работы. Корпоративный университет Правительства области осуществляет подбор кадров в государственные и муниципальные органы власти. На его базе организованы процессы профориентации, кадровый аудит, а также повышение квалификации для тех, кто уже трудится в органах государственной власти.

В кадровом резерве Правительства Ярославской области на данный момент состоит более тысячи человек.

Фото: правительство ЯО.

Источник: Первый Ярославский

Вверх