Главное

Рыбинцам на заметку: в какие сроки можно получить ответ от властей, обращаясь через паблики и соцсети

В администрации Рыбинска на аппаратном совещании обсудили работу системы взаимодействия с населением через систему «Инцидент Менеджмент».

Она начала работать в регионе с 2020 года. Основная ее цель — обеспечить оперативную обратную связь со стороны органов власти на сообщения граждан в социальных сетях и на других электронных платформах.

По итогам 2023 года через эту систему поступило 15 961 обращение. В топе проблем, волнующих рыбинцев, дороги- 5202 обращения, общественный транспорт- 3040 обращений, ЖКХ- 2674 обращения, благоустройство- 1771 обращение и замыкают список социальные вопросы, в решении которых горожане столкнулись с проблемами- 868 обращений. 

 

В администрации рассказали, как быстро должен приходить ответ на такие обращения. На сообщения из соцсетей губернатора региона, ответ должен прийти в течение 4 часов, а с других пабликов — в течение 9.

В Рыбинске по понедельникам ответственные за эту работу сотрудники будут еженедельно отчитываться о наиболее часто поступающих вопросах и проблемах, волнующих жителей, на аппаратном совещании, которое проходит в администрации города по понедельникам.

 

 

 

Сообщение Рыбинцам на заметку: в какие сроки можно получить ответ от властей, обращаясь через паблики и соцсети появились сначала на Рыбинская Неделя.

Источник: Рыбинская неделя

Вверх