Главное

Из центра Ярославля эвакуировали почти 200 машин

Из центра Ярославля эвакуировали почти 200 машин

За нарушение правил парковки.

Статистику опубликовал министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. В историческом центре совместно с ГИБДД регулярно проводятся рейды по эвакуации автомобилей за нарушения правил дорожного движения. С начала текущего года на спецстоянку было отправлено более 190 машин.

«Все мы знаем, что наиболее остро стоит проблема парковки в историческом центре Ярославля. Машины бросают под запрещающими знаками, на тротуарах или пешеходных переходах, где они создают неудобства для всех участников дорожного движения, и, что самое важное, влияют на безопасность», – рассказал Роман Душко.

Эвакуация — это крайняя мера. С начала года водители в регионе более 15 тысяч раз нарушили правила остановки и стоянки транспортных средств. За что получили соответствующие штрафы. Все нарушения зафиксировали мобильные передвижные комплексы. Как отмечает министр дорожного хозяйства, «штрафы, без сомнения, играют важную роль в воспитании сознательности водителей».

Ранее свою статистику наказаний озвучивали в мэрии. За три месяца только на одном отрезке улицы Свободы от Республиканской до Чайковского, где запретили парковку машин, было выписано более 800 штрафов.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх