Главное

Депутат Илья Горохов провел встречу со студентами приуроченную к 30-летию регионального парламента

Депутат Илья Горохов провел встречу со студентами приуроченную к 30-летию регионального парламента

Депутаты областной Думы начали серию встреч со студентами и школьниками региона в формате открытых уроков и лекций. В ЯРГУ им. П.Г. Демидова депутат Ярославской областной Думы Илья Горохов по приглашению от Факультета социально-политических теорий ЯРГУ провел занятие для студентов математического факультета по курсу «Политология». Открытая лекция была посвящена юбилею Ярославской областной думы и развитию парламентаризма в  Ярославской области.

– Я не первый раз встречаюсь со школьниками и студентами. В этот раз говорили о законодательной власти в регионе. Отдельной темой стала роль России на международной политической арене, вопросы суверенитета и социально-экономического курса развития страны, – рассказал Илья Горохов. – Очень порадовало, что у нас очень подкованная молодежь, с четкой гражданской позицией. Было очень интересно пообщаться.

Часть занятия прошла в формате “вопрос-ответ”. Студенты третьего курса спрашивали спикера и про партийные фракции и про распределение полномочий внутри парламента, были вопросы “на засыпку”.

-Очень благодарны Илье Владимировичу за то, что он наше время в своем плотном графике для проведения открытой лекции. Для студентов очень важны не только теоретические знания, но и практическая часть, которую могут дать только реальные участники политического процесса. – отметил преподаватель кафедры социально-политических теорий ЯРГУ им П.Г. Демидова Григорьев Павел.

Серия лекция будет продолжаться. Высший законодательный орган региона в этом году отметит свое 30-летие. В феврале 1994 года прошли выборы депутатов первого созыва.

Источник: ТВИТРЕГИОН

Вверх