Главное

Футбольные матчи на Шиннике пройдут без болельщиков из-за отсутствия оборудования по безопасности

Футбольные матчи на Шиннике пройдут без болельщиков из-за отсутствия оборудования по безопасности
Футбольные матчи на Шиннике пройдут без болельщиков из-за отсутствия оборудования по безопасности

Руководители клуба обратились к ярославцам

Ближайшие матчи Шинника дома после теракта 22 марта в Крокусе пройдет без зрителей. Причина – отсутствие необходимого оборудования, соответствующего приказу МВД России.

– Это заключение основывалось на имеющемся сертификате соответствия стадиона «Шинник» с разрешенной вместимостью 16 724 зрителей и нормами по технической оснащенности спортивных объектов при проведении официальных спортивных соревнований, на которых запланировано присутствие от 15 тысяч до 40 тысяч зрителей, – объясняют в клубе. – Без наличия соответствующего оборудования организатор мероприятия не имеет права проводить соревнования.

В Шиннике утверждают, что для закупки необходимого обрудования нужно почти 160 миллионов рублей. Эти деньги нужны на приобретение турникетов, СКУДов, рентген-установок, полноростовых рамок, видеокамер, организации новых входных групп и т.д.

– В условиях повышенной готовности к террористической угрозе, сложившихся после теракта 22 марта в «Крокусе», проведение матча со зрителями без согласования с правоохранительными органами не только ставило бы под угрозу жизнь и здоровье посетителей спорткомплекса, но и могло привести к более серьезным последствиям для функционирования стадиона «Шинник», включая отзыв сертификата и полное закрытие спортсооружения. Футбольная Национальная лига также рекомендовала клубу провести встречу 25-го тура без зрителей, – сожалеют в Шиннике. – В данных обстоятельствах иного решения, как играть без зрителей, не было.

В клубе уточняют, что оперативно проводят всю необходимую работу, чтобы скорее допустить зрителей на матчи. Тем временем, в телеграм-канале Про Города до 29 марта разыгрывают 5000 рублей. Чтобы стать участником конкурса, надо вступить в канал и нажать кнопку Участвовать в закрепленном посте.

Источник: PROГород

Вверх