Главное

Главу УК в Рыбинске оштрафуют за падение наледи на курсантов

Главу УК в Рыбинске оштрафуют за падение наледи на курсантов

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Проверка прошла после того, как 18 марта на курсантов училища им. В.И. Калашникова сошёл снег и наледь с крыши жилого дома. ЯрНьюс рассказывал о происшествии на улице Вихарева. Дом находится в управлении у ООО «Управляющая компания «Рыбинск».

«Очистка кровли от снега и наледи осуществлялась несвоевременно, выявлены и иные нарушения. По результатам проверки Рыбинская городская прокуратура возбудила в отношении директора управляющей компании дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию Ярославской области», — пояснили в прокуратуре региона.

Санкция по статье предполагает штрафы до 100 тысяч рублей в отношении должностных лиц. При этом в прокуратуре Ярославской области поделились статистикой — по ранее составленным административкам 8 руководителей рыбинских УК были оштрафованы на 400 тысяч рублей.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх