Главное

Ярославцы просят отремонтировать дорогу, по которой ездит школьный автобус

Ярославцы просят отремонтировать дорогу, по которой ездит школьный автобус

Но в планы на этот год она не входит.

К губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву обратились жители региона. Они просят привести в нормативное состояние дорогу Шебунино – Игнатово в Ярославском районе. По словам людей, еще в 2021 году было вынесено соответствующее судебное решение, но оно до сих пор не исполняется.

«Каждый день по этой дороге ездит школьный автобус и возит детей в Григорьевскую школу. Автобусу приходится выезжать на встречную полосу и ехать по глиняной обочине. Автобус по такой дороге может попасть в ДТП. Писали официальное письмо прокурору Ярославской области, но никто нам помочь не может. Михаил Яковлевич, наведите пожалуйста порядок. Помогите нам», – обращаются жители к главе региона.

В ответ на запрос портала ЯрНьюс, в министерстве дорожного хозяйства Ярославской области пояснили, что в планы на текущий год комплексный ремонт этой дороги не входит.

«Несмотря на это, мы будем поддерживать проезжее состояние автомобильной дороги в рамках текущего содержания и средств, предусмотренных госконтрактом на содержание. По мере поступления дополнительных денежных средств, вопрос ремонта данной дороги будет рассмотрен дополнительно», – добавили в министерстве.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх