Главное

Ярославцы жалуются на сбои в движении трамваев и троллейбусов

Ярославцы жалуются на сбои в движении трамваев и троллейбусов

Городской электротранспорт, по всей видимости, работает на «последнем дыхании».

Ярославцы жалуются на сбои в движении трамваев и троллейбусов. В среду, например, появилось сразу несколько сообщений об отсутствии на линии пятых троллейбусов.

«27 марта мой приход на остановку «улица Павлова» в сторону центра в 14.10, посадка в машину в 14.40. Ожидание на остановке заняло 30 минут. В век быстрых технологий это большая роскошь. Не было машины на 14.16 и 14.24. Для меня 5 троллейбус – единственный прямой способ связи с Ярославлем-Главным. Какие допустимые сроки ожидания общественного транспорта определены министерством транспорта? Что будет сделано для исправления ситуации? Это повторяется изо дня в день», – обратилась жительница Ярославля к главе региона.

В мэрии объяснили: троллейбусов не было по причине отсутствия электричества в депо, но его восстановили.

Тем не менее, вечером того же дня в соцсетях жители сообщили: троллейбуса опять не было.

«27 марта вечером не было рейса ни в 19-55, ни 20-07, нас стояла целая остановка, мы уехали на автобусе в 20-17, предыдущий троллейбус №5 был в 19-43, ожидание 34 минуты и неизвестно, когда же он придёт! Почему у нас такой бардак и кто несет за это ответственность?». – спрашивают горожане.

Все чаше появляются жалобы и на срывы в движении трамваев – преимущественно №5 и №7. Пассажиры говорят, что время ожидания достигает получаса. Ранее директор АО «Яргорэлектротранс» Денис Пырлог сообщил, что возникла проблема с поставкой угольных вставок для пантографов. В перепады температур, как сейчас, их износ кратно усиливается, производитель не успевает их поставлять в Ярославль.

Источник: СОРОКА

Вверх