Главное

Ярославец нажился на 44 миллиона на строительстве кинологического центра

Ярославец нажился на 44 миллиона на строительстве кинологического центра

Перед судом предстанет 72-летний житель Ярославля. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Бюджету регионального УМВД был причинен особо крупный ущерб. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области.

В декабре 2012 года УМВД по Ярославской области заключило с Федеральным государственным унитарным предприятием «Ремонтно-строительное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации» контракт по реконструкции зданий с инженерными коммуникациями под Центр кинологической службы УМВД и благоустройство его территории. В качестве субподрядчика к выполнению работ по контракту было привлечено ООО «М-Инжиниринг».

По версии следствия, в 2013-2016 годах обвиняемый, занимая последовательно должности директора ООО «М-Инжиниринг» и заместителя директора Ярославского филиала ФГУП РСУ «МВД России» обманом и злоупотреблением доверием организовал подписание представителями заказчика актов выполненных работ и справок об их стоимости, а также сам подписал указанные документы в качестве подрядчика. При этом в документах были завышены объемы фактически выполненных работ. В результате фирма получила больше денег, чем должна была. За работу было заплачено более 44 миллионов рублей. Региональному УМВД России причинен ущерб в особо крупном размере.

Прокуратура направила уголовное дело в Кировский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу.

Источник: Ярославский регион

Вверх