Главное

Строительство межпоселковых газопроводов к 11 поселкам началось в Ярославской области

Строительство межпоселковых газопроводов к 11 поселкам началось в Ярославской области

Три межпоселковых газопровода общей протяженностью 52 километра начали прокладывать в Мышкинском и Большесельском районах. В настоящее время построено уже 12 километров сетей. 

– Продолжаем работу по газификации населенных пунктов Ярославской области, чтобы комфорт и тепло пришли в дома жителей, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Ввод сетей в эксплуатацию в Мышкинском и Большесельском районах позволит подвести газ более чем к 460 домам и трем котельным в 11 населенных пунктах.

Так, возможность подключиться к газовым сетям появится в деревнях Миглино, Фофаново, Игрищи, Уткино, Борисовское, Каплино, Новое Гостилово, селах Никольском и Благовещенье Большесельского района, а также в деревнях Синицино и Тараканово Мышкинского района. Протяженность самого длинного участка газопровода Большое Село – деревня Миглино составит 22,6 километра. Более 14 километров труб протянут от Большого Села до деревень Фофаново, Игрищи и Уткино, около 16 километров проложат от Мышкина до деревни Тараканово. 

Как пояснил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков, работы проводит АО «Газпром газораспределение Ярославль» в рамках пятилетней программы газификации региона. 

В настоящее время газовые магистрали высокого давления строят также в Брейтовском, Угличском, Борисоглебском районах. Всего в планах на этот год – проложить семь межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 150 километров, что даст возможность газифицировать более тысячи домов.

Источник: Ярославский регион

Вверх