Главное

В Ярославле проверили ход ремонта на Юго-Западной окружной дороге

В Ярославле проверили ход ремонта на Юго-Западной окружной дороге

Работы идут круглосуточно. К сожалению, пробок избежать не удалось.

Министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко рассказал о результатах проверки капитального ремонта участка окружной дороги.

«Работы проводят с заужением проезжей части, увы, по другому никак. Здесь идет большой поток транспорта, поэтому затруднения в движении транспорта в часы пик не избежать. Прошу водителей обращать внимание на временные дорожные знаки и учитывать время в пути», – рассказал он.

Чтобы ускорить работы, подрядчик организовал работы в круглосуточном режиме. До конца апреля планируют завершить работы с водопропускными трубами, далее приступят к модернизации автоматического пункта весогабаритного контроля в районе Ивняков.

«Темп задали хороший, есть все шансы сдать объект досрочно, но главное – с должным качеством», – сообщил Роман Душко.

В планах, в том числе, уложить новый асфальт, расширить участок дороги в районе Ивняков до четырех полос. Капремонт участка планируют завершить в конце июля. Кроме работ по модернизации поста весогабарита сообщалось о  расширении чурилковского перекрестка до трех полос в каждом направлении с организацией дополнительных левых и правых полос для поворотов – уже в рамках отдельного контракта.

Источник: СОРОКА

Вверх