Главное

В Ярославле жители сочли провокацией гуляющего с муляжом ружья подростка

В Ярославле жители сочли провокацией гуляющего с муляжом ружья подростка

Он пугает свои видом людей, однако родители школьника не видят ничего плохого в таких игрушках.

В Ярославле жители ЖК «Волга парк» сообщают о подростке, который разгуливает по кварталу с муляжом ружья. И демонстрируют на фото полный «арсенал» оружия – к счастью, тоже игрушечного. Но в свете последних событий в Подмосковье жители считают такие «игры» в общественном месте провокацией.

«Волга-Парк. Который день парнишка передвигается по дворам микрорайона, пугая своим видом жильцов и прохожих. Вот с такими игрушками. Муляж. На жалобы соседей родители не реагируют», – пишет в соцсетях автор поста.

В комментариях мнения ярославцев разделились. Одни считают, что гулять в таком виде  по дворам – ненормально, особенно когда уровень тревожности у всех зашкаливает.

«Он одет, как террорист и в школу вот такие стрелки приходили с настоящим оружием и убивали детей, сколько таких случаев уже было. Кому он подражает? Таких детей и родителей проверять надо», – считает автор одного из комментариев.

«Одно дело деревянное оружие и мечи, имитация, тут все понятно…А тут игрушка выглядит приближенно к боевому оружию, разница есть. Почитайте УК РФ и постановления правительства по этому поводу. Издалека не отличить, зачем граждан провоцировать? Со стороны родителей очень глупо!», – поддержали его.

Оппоненты возражают – мол, всю жизнь дети играли с игрушечными автоматами, а у местных жителей вдруг возникла паника.

«Вплоть до вызова Росгвардии, отправки в психушку, обращений в полицию на РЕБЁНКА. Всем комментаторам прошу не откладывать поход в “Загородный сад 6″»

«Считающим, что у мальчика проблемы с головой, самим провериться надо. Вы серьёзно считаете, что мальчику играть мальчиковыми игрушками ненормально? Он что, должен сидеть и крестиком вышивать? Как мама мальчика могу сказать, что на разных этапах взросления и игрушки разные – то оружие, то Лего, то Черепашки-ниндзя. Если бы не последние события – никто бы и не обратил внимания на этого мальчика и его игрушки. Всеобщая истерия какая-то», – пишет ярославна.

В Ярославле жители сочли провокацией гуляющего с муляжом ружья подростка

Источник: СОРОКА

Вверх