Главное

«Локомотив» уступил омскому «Авангарду» в шестом четвертьфинальном матче Кубка Гагарина

«Локомотив» уступил омскому «Авангарду» в шестом четвертьфинальном матче Кубка Гагарина

Вновь вели по ходу встречи. Но преимущество не удержали. И доигрались до седьмого поединка в серии. «Локомотив» уступил омскому «Авангарду» в шестом четвертьфинальном матче Кубка Гагарина.

Счет за секунду до первого перерыва открыл Мартин Гернат. А на старте второго отрезка Максим Шалунов отличился в пятый раз в этом плей-офф. Две передачи отдал Максим Березкин. Однако, еще до второго перерыва гости отправили в ворота Даниила Исаева три шайбы подряд. На это «Авангарду» хватило 10 минут и 59 секунд. Последнюю шайбу «Локомотив» пропустил в меньшинстве «3 на 5».

В третьем периоде ярославцы пытались перевести игру в дополнительное время. Но серия при счете 3:3 возвращается в Омск. Эта игра пройдет уже завтра. Ее в прямом эфире покажет «Первый Ярославский» в 13:25.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»: 
– Что здесь комментировать? Нужно готовиться к следующему матчу. Следующий матч он покажет, у кого есть мужские качества, кто вырос за этот год. Что мы за команду себя представляем. Поэтому, все эти статьи, которые были до этого, они обнуляются. Их можно смыть. Жизнь с чистого листа. Кто сможет это пройти, дорогого стоит

Максим Березкин, нападающий ХК «Локомотив»: 
– Седьмой матч – всегда самое интересное. Нужно показать как мы выросли за год. И забрать его. Просто нужно открываться друг под друга. Двигать шайбу быстрее, чтобы они не успевали за нами. И за счет быстроты шайбы, когда она будет ходить, мы будем создавать моменты.

Источник: Первый Ярославский

Вверх