Главное

Понтонные причалы в этом году установят в деревне Хопылево и в Тутаеве

Понтонные причалы в этом году установят в деревне Хопылево и в Тутаеве

​В сезон навигации 2024 года универсальные понтонные причалы установят в деревне Хопылево и в Тутаеве на левом берегу. Выбор подрядчиков уже начался, документы размещены на электронной торговой площадке.


– Развитие речной инфраструктуры позволит нарастить турпоток в наши города и туристические локации, откроет новые перспективы для привлечения инвесторов, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Ярославская область – регион на воде, и необходимо использовать эти возможности: формировать маршрутную сеть, новые туристические направления, поддерживать судоходство. Последовательно решаем эти задачи. Причалы на Волге будем ставить универсальные – под теплоходы, круизники, под маломерные суда.

Новые объекты установят в третьем квартале этого года.

Прошлым летом первый такой причал сделали у Свято-Введенского Толгского женского монастыря – точки притяжения паломников и туристов. Его по контракту спроектировало и построило АО «Ярославский речной порт». Как сообщил Михаил Евраев, в дальнейшем в Толге будет обустроен еще один причал, под маломерные суда.

До 2025 года универсальные понтонные причалы также обустроят в Угличе, Мышкине, Пошехонье, Брейтове и в Ростове на озере Неро.

 

Источник: Портал Ярославская область

Вверх