Главное

Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Ярославской области

Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Ярославской области

В Ярославской области растет популярность кредитов на образование с господдержкой с льготной кредитной ставкой. Так, в 2023 году жители Ярославской области взяли образовательных кредитов на 82% процента больше, чем годом ранее. Средний чек образовательных кредитов составил 192 тыс. рублей.

Чаще всего таким видом кредита пользуется молодежь до 25 лет, доля таких заемщиков в Ярославской области составила 88%. Традиционно наиболее активно кредиты на образование оформляются в период с июля по сентябрь.

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка  Сбербанка:

«Хорошее образование – это лучшая инвестиция в себя, эффективный инструмент самореализации, будущего успешного трудоустройства и построения карьеры. Образовательный кредит дает возможность получить профессию и квалификацию, зрело подойти к выбору жизненного пути. Тем более, что студент может погасить образовательный кредит  самостоятельно уже после завершения учебы. Востребованность кредита у молодежи подтверждают цифры: в прошлом году ярославцы оформили 376 таких кредитов, а годом ранее – 281. За первые два месяца текущего года уже оформлено 38 кредитов на 16 млн рублей, и это только начало».

Кредиты на образование с господдержкой доступны учащимся с 14 лет для оплаты любого периода учебы в вузе или колледже с действующей лицензией и аккредитацией Российской Федерации. Оформить образовательный кредит с господдержкой по льготной, низкой ставке абитуриент может в любом офисе Сбер после того, как поступит в учебное заведение и заключит договор на получение образовательных услуг. Заем можно взять на оплату любого периода учебы (семестр, год или весь курс обучения). Если обстоятельства изменятся – например, студент решит поменять специальность, университет либо возьмет академический отпуск, – субсидия и льготы сохранятся.

Источник: Ярославский регион

Вверх