Главное

В ТГК-2 разъяснили сроки окончания отопительного сезона в Ярославле

В ТГК-2 разъяснили сроки окончания отопительного сезона в Ярославле

Подчеркнув, что точных дат пока нет.

Вопрос, когда отключат отопление, у ярославцев возникает практически всегда, как столбики термометров начинают ползти вверх от нулевой отметки. Потому в ТГК-2 решили выступить с разъяснениями.

«В связи с повышением температуры наружного воздуха ПАО «ТГК-2» поясняет, что отопительный сезон при централизованном теплоснабжении завершается по решению органов муниципальной власти. Мэрия города выпускает официальное постановление о завершении отопительного сезона с указанием конкретной даты и порядка отключения подачи тепла. Основанием для прекращения теплоснабжения жилых домов является положительная среднесуточная температура наружного воздуха, которая в течение пяти суток подряд должна превышать +8°С. На сегодняшний день этот порог не достигнут. Так, в 2023 году отопительный сезон официально был завершен 26 апреля, в 2022 году 16 мая»,— привели даты прошлых лет в ПАО «ТГК-2».

Порядок дальнейших действий у ресурсоснабжающей организации также определен.

«С даты официального завершения отопительного сезона ПАО «ТГК-2» начинает перевод теплоисточников на летний режим работы для проведения профилактических мероприятий – ремонтов и перекладок теплосетей. Обслуживающие организации – УК и ТСЖ – также переводят внутридомовые системы и оборудование индивидуальных тепловых пунктов на летний режим работы»,— отметили в ТГК-2.

Также в компании объяснили, что режим работы батарей в квартирах в конце марта-начале апреля можно и отрегулировать. «Пока отопительный сезон не завершен, если температура внутри помещений МКД представляется его жителям избыточной, то они могут подать заявку в УК-ТСЖ для регулировки и ее снижения»,— подчеркнули в ТГК-2.

Источник: Ярославский новостной портал YarNews

Вверх