Главное

В Борисоглебском районе активно ремонтируют дороги и дворы

В Борисоглебском районе активно ремонтируют дороги и дворы

Врио губернатор Ярославской области посетил Борисоглебский муниципальный район. Он проконтролировал ремонт автомобильной дороги на участке Борисоглебский – Буйкино с подъездом к Неверково. Этот ремонт идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ранее участок дороги был в плохом состоянии, с начала мая удалось уже многое сделать. Эта дорога нужна району, так как по ней ходит школьный автобус. Жители очень ждут окончания работ. Подрядчик должен укрепить основание, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, создать посадочные площадки, укрепить обочины. Установят дорожные знаки и нанесут разметку. На все работы выделено 184 млн рублей. Дорогу должны привести в порядок в начале сентября.

Прошла и встреча с жителями района, дворы которых попали в программу «Наши дворы». Дома находятся на улицах Мира и Луговой. На благоустройство дворов потратят около 5 млн рублей. Здесь появятся скамейки, урны, фонари, детская площадка, заасфальтируют подъезды к домам. Работы также должны закончить к сентябрю.

Михаил Евраев пообещал также найти средства на ремонт дороги Демьяны – Яковцево, которая находится в плохом состоянии.

«2,5 километра самых плохих дорог давайте в этом году сделаем, остальное – в следующем», – отметил Евраев.

Также в ближайшее время планируется восстановить пешеходный мост через реку Устье.

19.05.2022 13:56 2 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх