Главное

Михаил Евраев обсудил с жителями Красного Профинтерна вопросы развития поселка

Михаил Евраев обсудил с жителями Красного Профинтерна вопросы развития поселка

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев сегодня приехал в поселок Красный Профинтерн. Вместе с главой Некрасовского района Павлом Кулаковым и руководителем сельского поселения Артемом Огурцовым он посетили один из дворов, который будет благоустроен в рамках программы «Наши дворы».

На территории установят детско-спортивный комплекс, вокруг появится пространство для отдыха: спилят старые деревья, взамен сделают озеленение, выложат дорожки плиткой, установят лавочки и урны. Также у каждого из трех домов обустроят парковки. «Я попрошу вас следить за ходом работ, чтобы они выполнялись в соответствии с вашими пожеланиями, а качество вас устраивало. За этим проектом также будет следить группа губернаторского контроля», — оставил пожелание Михаил Евраев. В рамках программы «Наши дворы» в поселении сделают еще 2 детско-спортивные площадки – в деревнях Яснищи и Пески.

На встрече с главой региона  жители подняли дорожный вопрос – пожаловались на плохое состояние участка на направлении Шебунино – Красный Профинтерн, от Йоркина до Грешнева. «У нас есть районы, которые не справляются с выполнением планов. Будем перебрасывать средства другим муниципальным образованиям, которые успешно выполняют все намеченное. Но должна быть готовая проектная документация, чтобы можно было сразу включить объект в программу», – разъяснил ситуацию Михаил Евраев.

В завершении визита врио главы региона посетил замок Понизовкина – после революции здесь располагалась школа, потом – клуб и библиотека заводского Дома культуры. Здание попало в частные руки, здесь начались реставрационные работы. Сегодня помещения замка доступны для туристов. Михаилу Евраеву показали проект развития туристического комплекса, включающего гостиницы, музеи, ресторан, гостевые дома, больницу, конференц-залы, комплекс из трех русских бань, обустройство причала, пешеходных зон, пляжа и других объектов.

Источник: ГОРОД

Вверх