Главное

Ярославцы, попавшие под мобилизацию, пожаловались на грубое отношение в военкоматах

Ярославцы, попавшие под мобилизацию, пожаловались на грубое отношение в военкоматах

Более 300 жителей Ярославской области обратились с жалобами в ОНФ. Большинство отметили некорректное отношение специалистов, работающих в военкоматах. Эту проблему пообещали рассмотреть на ближайшем заседании штаба ОНФ.

«Нам жалуются на откровенную грубость, отсутствие каких-либо разъяснений. Все это создает лишнее напряжение. Так работать с людьми нельзя», – сообщила глава регисполкома Народного фронта Оксана Каменецкая.

Продолжают жаловаться на мобилизацию по ошибке. К примеру, в ОНФ обратился тутаевец с инсулинозависимым диабетом. Его направили в военкомат, а проводить медицинское освидетельствование не стали. В Общероссийском народном фронте эту проблему решили. Также пожаловался 52-летний житель Рыбинска, которого хотели призвать как рядового. По правилам же, рядовых можно призывать до 50 лет.

Жалуются и те мужчины, которых нежелательно терять как специалистов. Например, учителя технологии и физкультуры в школах.

«Есть блок обращений от мам детей-инвалидов. Им будет тяжело остаться без помощи мужей. К таким обращениям мы подходим индивидуально. По всем таким обращениям мы составили письмо в штаб по частичной мобилизации при губернаторе Ярославской области. Надеемся, что все они будут благополучно решены», – добавила Каменецкая.

Источник: ГОРОД

Вверх