Новости

Ремонт дороги Шебунино – Красный Профинтерн идет с опережением графика

Ремонт дороги Шебунино – Красный Профинтерн идет с опережением графика

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» укладывают новое асфальтобетонное покрытие на дороге Шебунино – Красный Профинтерн, которая входит в состав исторического маршрута «Ярославско-Костромской луговой тракт» и ведет в родовую вотчину поэта Николая Некрасова и к замку купца Понизовкина.

– Лето – время действий и лучшая пора для ремонта дорог, но и весной сделано немало. Сейчас на областных объектах уложено свыше 104 тысяч тонн асфальта, это более 20% от запланированного объема, – сообщила заместитель директора департамента дорожного хозяйства Оксана Петрова. – Есть уже и первые объекты, которые на днях введем в эксплуатацию досрочно: это дороги Кормилицино – Курба, Карачиха – Ширинье и Панино – Микляиха.

Ремонт дороги Шебунино – Красный Профинтерн также ведется с опережением графика. Подрядчик ремонтирует водопропускные трубы, расширяет проезжую часть на виражах и занимается обновлением покрытия.

– Работы разбиты на два этапа, – пояснил директор ООО «ДЭП-57» Кямран Муршудов. – На первом участке уже выполнили все мероприятия по фрезерованию и регенерации покрытия, приступили к укладке нижнего слоя асфальта. На втором этапе продолжаем фрезеровать покрытие и работать с усилением основания. Все возникающие вопросы решаем оперативно, работы планируем завершить раньше контрактных сроков.

После укладки последнего, верхнего слоя асфальтобетонного покрытия специалисты приступят к укреплению обочин и нанесению разметки. Также будут приведены в порядок остановки общественного транспорта, установлены необходимые дорожные знаки и барьерное ограждение.

На каждом этапе контроль за выполнением работ осуществляют сотрудники ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и дорожной лаборатории. По контракту завершить мероприятия первого этапа должны в августе, второго – в сентябре, раньше контрактных обязательств.

Источник: Ярославский регион

Вверх