Новости

Ярославская область представляет свои возможности на первой выставке семейных путешествий

Ярославская область представляет свои возможности на первой выставке семейных путешествий

Предложения для семейного отдыха, интересные мероприятия и сервисы цифровой платформы visityaroslavia.ru представлены на первой выставке-путеводителе «Семейные путешествия. Лето-2023». Она проходит в онлайн-формате с 1 по 4 июня на сайте . Это первый отечественный проект в сфере детского и семейного туризма, объединяющий на одной площадке представителей туриндустрии и путешественников.

– С командой департамента туризма Ярославской области будем создавать в регионе максимально привлекательные условия, локации, сценарии для путешествий с детьми. Пусть юные граждане с детства открывают для себя богатейшую историю и географию нашей Родины. Ярославия – абсолютно уникальный для этого регион. Каждый город, будь то Тутаев, Ростов, Переславль, Углич или Рыбинск, – кладезь аутентичной, самобытной, выразительной, штучной фактуры, – рассказала и. о. директора департамента туризма Ярославской области Ольга Габуева.

В рамках выставки свои туристические возможности также представили 67 регионов. Участники и гости смогут узнать о лучших предложениях рынка, сценариях и маршрутах семейных путешествий в этом году, познакомиться с современными программами, специально разработанными для юных путешественников.

Выставка является спецпроектом всероссийской программы «Столица детского туризма». Она призвана стать онлайн-навигатором по региональным продуктам и предложениям для семейных путешествий и детского отдыха.

Организаторами проекта выступают Сеть креативного туризма, Ассоциация менеджеров культуры – проектный офис программы «Столица детского туризма – 2023», компания «Слетать.ру».

Трансляцию событий выставки можно найти на странице https://vk.com/family.tourism.

Источник: Ярославский регион

Вверх