Главное

Поздравление губернатора Ярославской области Михаила Евраева со Всемирным днем театра

Поздравление губернатора Ярославской области Михаила Евраева со Всемирным днем театра

​Дорогие друзья!


От всей души поздравляю вас со Всемирным днем театра!

Для Ярославской области этот праздник всегда был особенным. Именно на нашей земле Федор Волков создал первый в стране профессиональный театр, и сегодня регион является одним из российских центров сценического искусства. 

Масштабные фестивали, уникальные постановки, выдающиеся мастера и восходящие звезды – все это привлекает внимание культурного сообщества не только нашей страны, но и других государств.

Этот театральный год в Ярославской области отмечен целым рядом знаковых событий. И это не только новые спектакли и проекты. В марте при поддержке Президента России Владимира Путина вместе с министром культуры страны Ольгой Любимовой открыли в областном центре общежитие для студентов театрального института. 25-летие отмечает наш камерный театр. Впереди – завершение масштабного ремонта здания ТЮЗа и театра кукол в Ярославле. Условия и для сотрудников, и для зрителей здесь будут очень комфортными. Ждем премьер! И не только на этой площадке – на всех профессиональных и любительских сценах региона.

От всей души желаю творческим коллективам вдохновения, творческого азарта, аншлагов и искреннего признания публики, а зрителям – ярких впечатлений, эмоций и желания вновь и вновь возвращаться в театр!

 

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

 

Источник: Портал Ярославская область

Вверх