Главное

Седьмому матчу быть: ярославский «Локомотив» позволил омскому «Авангарду» сравнять счёт в серии

Ярославский «Локомотив» 28 марта на своём льду во второй раз подряд уступил «Авангарду» и вернул серию в Омск, где пройдёт седьмой матч противостояния четвертьфинала. Таким образом, уже в ближайшую субботу ярославская команда может завершить сезон.
Состав перед матчем претерпел два изменения — Егор Аверин и Ярослав Лихачёв заменили соответственно Ивана Чеховича и Даниила Тесанова.
Первый период обошёлся без опасных моментов — команды боялись ошибиться и действовали максимально осторожно. Лишь во второй половине обменялись атаками, которые тоже, впрочем, к голам не привели. Казалось, на первый перерыв команды уйдут без заброшенных шайб, но буквально за секунду до сирены Мартин Гернат воспользовался отличной передачей Максима Берёзкина после выигранного вбрасывания и открыл счёт — 1:0.
Второй период тоже начался под диктовку хозяев льда. На третьей минуте они соорудили второй гол, и уже далеко не в первый раз по ходу этой серии отличилось первое звено — передача на счету Максима Берёзкина, гол у Максима Шалунова. Впрочем, вторая шайба словно оказала негативное влияние на «железнодорожников». Игра сместилась к их воротам, и омичи создали несколько реально опасных моментов. Чуть позже шикарный момент вновь имел Максим Берёзкин, однако увеличить отрыв не сумел. Зато омичи тут же провели контратаку и сократили отставание. Следом Александр Полунин убежал по центру зоны, но и он не сумел переиграть вратаря соперника. А буквально через минуту «ястребы» сравняли счёт. На последней же минуте периода случился, возможно, ключевой эпизод встречи. Ярославцы умудрились схватить одновременно два удаления, и омичи своего шанса не упустили, на последней минуте выйдя вперёд.
Третий период ознаменовался отчаянными попытками «Локомотива» спасти игру, но все они разбивались словно о стену, выставленную соперником. «Авангард» без особых проблем удержал победный счёт и вернул серию в Омск.