Главное

В Ярославле Народный фронт помогает ветерану ВОВ ускорить капремонт протекающей кровли

В Ярославле Народный фронт помогает ветерану ВОВ ускорить капремонт протекающей кровли

В Ярославле Народный фронт обратил внимание на проблему ветерана Великой Отечественной войны Марии Серенковой. Ее квартиру на верхнем этаже дома №12 на улице Гужевой регулярно топит из-за изношенной крыши.

Проблемы начались около 10 лет назад. За это время на потолке и стенах образовались разводы, разбухли оконные рамы, регулярно отклеиваются обои, из-за сырости появилась плесень. Сейчас у 99-летней пенсионерки начались проблемы со здоровьем.

Соседи подтверждают наличие проблемы. Дом 1959 года постройки протекает сверху донизу, в подъездах и с наружных стен кусками отваливается штукатурка. По словам жильцов, управляющая компания ООО «Эксперт» работы не проводит. Капитальный ремонт запланирован на 2026 – 2028 годы. Представители Народного фронта обратились к мэрии и региональному фонду капремонта с просьбой приблизить ремонт.

По данному факту СУ СК России по Ярославской области проводится доследственная проверка. Прокуратура Фрунзенского района также начала проверку. Установлено, что износ дома составляет 35%.

Источник: Ярославский регион

Вверх